У жительницы села Деревянное отобрали на таможне сыр и колбасу, которые она везла родственникам

Новости. Происшествия
09:00, 15 Октября 2014

Новости партнеров

Женщину из Прионежского района Карелии остановили на автомобильном пункте пропуска Вяртсиля и при осмотре обнаружили масло, сыры, колбасы, йогурты весом более 37 килограммов, которые ей впоследствии пришлось вернуть.

Как рассказали в Россельхознадзоре Карелии, 8 октября на международном автомобильном пункте пропуска "Вяртсиля" остановили женщину – жительницу села Деревянное Прионежского района, в ходе досмотра ручной клади пограничники обнаружили, что она превысила норму ввоза продуктов на одного человека.

В итоге у нее изъяли 37 килограммов 550 граммов колбасы, йогуртов, сыра, масла и мясных консервов. Ранее, в апреле этого года, нарушительница уже пыталась незаконно перевезти через границу свыше 20 килограммов готовой продукции из Финляндии.

Как объяснила женщина, о правилах она знает, но товар везла не для себя, а для родственников.

В результате ей разрешили забрать лишь полагающиеся пять килограммов продуктов, а остальное вернули обратно в Финляндию.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей