Железнодорожная больница в Сортавале может закрыться из-за "геополитической ситуации в стране"

Новости. Общество
15:57, 23 Октября 2014

Новости партнеров

Карелия может остаться без Узловой больницы на станции Сортавала, железнодорожники планируют ее закрыть.

Как сообщает сайт администрации Сортавальского района, накануне состоялась встреча главного врача Отделенческой клинической больницы на станции Петрозаводск ОАО "РЖД" Александра Макарова с коллективом сортавальского лечебного учреждения.

Александр Макаров рассказал о причинах возможного закрытия Узловой больницы на станции Сортавала. "Основной причиной, по его мнению, является геополитическая ситуация в стране и в железнодорожной отрасли в целом", - говорится в сообщении сайта.

Вторая причина – это неблагоприятная финансовая ситуация в ОАО "РЖД".

Как сообщается, главный врач привёл статистику, в которой представлены суммы убытков РЖД с 2011 по 2014 гг.

"Также, по нашим данным, около 70% жителей, обслуживаемых в железнодорожной поликлинике, не имеют никакого отношения к железнодорожной отрасли. На сегодняшний день наше отделение больницы не может обеспечить подобные учреждения соответствующим оборудованием и уровнем обслуживания в соответствии с требованиями законодательства, из-за отсутствия финансирования со стороны руководства ОАО "РЖД", - отмечает сайт.
Решение о закрытии больницы примет ОАО "РЖД".

Планируется рассмотреть вопрос о трудоустройстве персонала Узловой больницы. Возможно, им придется переехать в Петрозаводск.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей