"Серийный домушник" арестован в Петрозаводске

Новости. Криминал
13:36, 29 Октября 2014

Новости партнеров

В карельской столице полиция задержала местного жителя, который подозревается в совершении 15 квартирных краж.

Петрозаводчанин 35-и лет был задержан 25 октября в момент совершения очередного хищения. Ранее он неоднократно был судим за квартирные кражи, сообщает МВД Карелии. В этом году заявления о кражах, к которым в дальнейшем выяснилась его причастность, стали поступать в полицию с конца августа. В ходе обысков у злоумышленника были изъяты отмычки, золотые украшения и деньги. Всего на счету подозреваемого более 15 аналогичных краж.

"Все кражи совершались в ночное время, - сказал заместитель начальника уголовного розыска Александр Яцкевич. - В подъездах злоумышленник осматривал все двери, с первого до последнего этажа, и находил те, на которых были установлены замки, подходящие для вскрытия отмычкой из его арсенала. Удостоверившись, что хозяев нет дома, вор проникал в жилище, а после совершения кражи закрывал за собой дверь".

У фигуранта изъято более 40 различных отмычек. Похищенные драгоценности он сбывал в ломбарды Петрозаводска и Санкт-Петербурга. В настоящее время подозреваемый находится под арестом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей