Подводники-североморцы просят петрозаводчан помочь построить военный храм

Новости. Общество
11:07, 06 Ноября 2014

Новости партнеров

Подводники обратились к жителям Петрозаводска с предложением принять участие в строительстве военного храма в Североморске.

Командование 11-й дивизии атомных подводных лодок Северного флота, в состав которой входит большая атомная подводная лодка "Петрозаводск", обратилось в адрес городской мэрии с просьбой проинформировать горожан, что в пункте базирования атомохода будет строиться военный православный храм.

В 2005 году был подписан договор о сотрудничестве между администрацией Петрозаводска и экипажем атомной подводной лодки "Б-388", которая была спущена на воду в 1988 году, неоднократно совершала длительные плавания в Атлантике, Баренцевом и Норвежском морях. А в 2005 году подводной лодке присвоено наименование "Петрозаводск".

Все желающие поддержать строительство военного православного храма, могут перечислить средства на счет местной религиозной организации православного прихода храма Святителя Николая города Заозерска Североморской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей