Руководство ОЖД заявляет о популярности новых "Ласточек" в противовес мнению, что их нужно отменить

Новости. Общество
08:50, 07 Ноября 2014

Новости партнеров

За две недели с начала эксплуатации новых поездов "Ласточка" на участке Санкт-Петербург – Петрозаводск перевезено более 11,6 тыс. пассажиров, - сообщает руководство Октябрьской железной дороги.

Как сообщило руководство Октябрьской железной дороги, в период с 19 октября по 2 ноября 2014 года поездами "Ласточка" повышенной комфортности на участке Санкт-Петербург – Петрозаводск перевезено более 11,6 тыс. пассажиров. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года поездом №5/6 по этому маршруту было перевезено порядка 8,4 тыс. человек.

Как считают железнодорожники, растущую популярность нового электропоезда наглядно демонстрирует показатель заполняемости, который в течение двух недель держался на уровне 82,5%. Для сравнения, процент заполняемости поезда №5/6 за аналогичный период прошлого года составил 77,5%.

Напомним, что в новых составах поездов "Ласточка" действуют два класса обслуживания, увеличено количество туалетов, предусмотрено наличие столиков, в поезде установлены сиденья с подголовниками и подлокотниками, подходящие для межрегиональных перевозок.

Между тем, в Интернете продолжается сбор подписей за отмену "Ласточек". Напомним, петрозаводчанка Кристина Матвейчук написала петицию на имя президента РЖД Владимира Якунина, в которой потребовала заменить новые "Ласточки" старыми сидячими поездами и снизить стоимость проезда вдвое. Всего за несколько дней под петицией подписались около 700 человек. Как отмечают подписавшиеся, прежний поезд "намного удобнее и дешевле", "нынешняя цена не соответствует нынешнему "комфорту" и "старая "сидячка" была оптимальным вариантом".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей