Центр помощи беженцам из Украины хотят закрыть в Петрозаводске

Новости. Общество
12:49, 07 Ноября 2014

Новости партнеров

Власти карельской столицы планируют закрыть Центр социальной помощи на Кирова, 10а, так как "квота на беженцев из Украины уже закончилась".

На улице Кирова, 10а около двух месяцев назад разместился Центр помощи беженцам из Украины. Создали его неравнодушные к чужой беде молодые ребята-волонтеры – Юля, Олег и Люба. В течение недели целыми днями и до глубокой ночи они обустраивали помещение, которое предоставила им администрация города во временное пользование на безвозмездной основе. И вот уже все вешалки, полки и коробки заполнились вещами, постельными принадлежностями, домашней утварью, и даже бытовые приборы попадались. Руководит работой Центра и отвечает за порядок Олег Кухлевский, человек, который помогает людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, совершено бесплатно, просто потому, что считает это своим долгом.

Совсем недавно появилась информация, что власти города планируют закрыть Центр, так как в его услугах больше не нуждаются: квота на беженцев из Украины уже закончилась.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей