Около 400 туристов не могут вылететь в Москву из Бангкока, среди них депутат Петросовета

Новости. Общество
21:08, 08 Ноября 2014

Новости партнеров

Из-за поломки самолета около 400 российских туристов, среди которых депутат Петросовета Марина Гуменникова с дочерью и еще несколько жителей Карелии, не могут вернуться в Россию уже более половины суток.

Как сообщает на своей странице "ВКонтакте" супруг Марины Гуменниковой Олег, самолет рейсом Бангкок – Москва № 2722 компании "Северный ветер" должен был вылететь сегодня в 13.00 по московскому времени. На данный момент вылет в очередной раз перенесен, теперь уже на 23.00.

"По неподтвержденным данным произошла поломка самолета Боинг 777 авиакомпании Нордвин Эйрлайнз. Ввиду крупной задолженности авиакомпании аэропорту в ремонте самолета отказано. Среди туристов распространяются слухи, что вылет будет перенесен на двое суток", - сообщает Олег Гуменников.

По его словам, выданных туристам ваучеров на горячее питание с трудом хватает на 1 бутерброд и бутылку 0,5 воды. Ваучер на 250 бат. Бутерброд стоит 140 бат, вода - 40. Представитель туристической компании Пегас Туристик, которая отвечает за туристов, к пассажирам до сих пор не вышел.

Кроме этого, одна из туристок, находящаяся сейчас в аэропорту Бангкока, сообщает, что  "никого не информируют, в чем дело, одни слухи".

"Нас 400 чел и много детей. Безумно устали все.Объединились и решили запустить инфо в сеть чтобы не остаться незамеченными", - отмечает она.

По данным компании Пегас Туристик, если проблемы  с рейсом не решат в ближайшее время, то туристов расселят в гостиницу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей