Финский премьер-министр Стубб назвал санкции "самым эффективным" методом влияния на Россию

Новости. Политика
10:54, 11 Ноября 2014

Новости партнеров

Премьер-министр Александер Стубб считает, что ЕС должен вновь рассмотреть вопрос об ужесточении санкций в отношении России, так как это самый эффективный метод влияния на нее.

Как передает финская телерадиокомпания Yle, Стубб "видит тень холодной войны во внешнеполитической доктрине России".

По мнению премьера, в сложившейся ситуации Финляндия должна действовать в двух направлениях. Прежде всего, стране необходимо "придерживаться общей линии ЕС и следить за тем, чтобы голос Европы был единым". Вместе с тем, по словам премьер-министра, Финляндия должна поддерживать хорошие отношения с Россией "на политическом уровне, прежде всего на уровне госчиновников".

Кроме того, считает Стубб, ЕС должен вновь рассмотреть вопрос об ужесточении санкций в отношении России, так как это самый эффективный метод влияния на нее. По мнению премьера, деньги – это "лучший посредник при заключении мира".

"Это единственный метод: мягкий, но в то же время твёрдый, который мы можем использовать, и он должен применяться", - подчеркнул Стубб.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей