Жители Петрозаводска стали в два раза чаще ездить на троллейбусах при цене в 10 рублей

Новости. Экономика
11:02, 12 Ноября 2014

Новости партнеров

Число разовых поездок в троллейбусах после снижения стоимости проезда с 17 до 10 рублей увеличилось почти в два раза.

По данным предприятия "Городской транспорт", если за 9 месяцев 2013 года число поездок по разовым билетам было 5 миллионов 540 тысяч человек, то за аналогичный период 2014 года, когда  действовал уже 10 рублей проезд, их стало 9 миллионов 354 тысяч , то есть на 70 процентов больше.

Доходы троллейбусного предприятия за год увеличились на 33,9 процента. Если в 2013 году они составляли 170 миллионов 959 тысяч рублей, то в 2014 году уже были 228 миллионов  914 тысяч рублей.

Напомним, в ближайшее время должна решиться судьба МУП "Городской транспорт" - единственного в Карелии троллейбусного предприятия. Осенью 2014 года часть долгов муниципального предприятия купили маршруточники, которые намерены сменить конкурсного управляющего. В ближайшее время этот вопрос рассмотрит Арбитражный суд Карелии. После этого контроль над имуществом предприятия перейдет к новым кредиторам, которые будут вправе распродать всё его имущество и повысить цену на проезд.

В минувшую пятницу, 7 ноября, в Петрозаводске прошел митинг за сохранение предприятия, на который пришло полтысячи горожан. При этом в сентябре 2014 года глава Карелии Александр Худилайнен заявил, что троллейбусы в Петрозаводске можно заменить комфортными маршрутными автобусами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей