Житель Карелии с подельниками напал на двух женщин на кладбище в Ленобласти и изнасиловал их в лесу

Новости. Криминал
12:05, 13 Ноября 2014

Новости партнеров

За совершенные преступления суд приговорил 40-летнего жителя Карелия Павла Кищенко к 7 годам 8 месяцам колонии.

Как сообщает сайт 47news, началом криминальной истории послужило увольнение 5 апреля 35-летнего жителя Оренбургской области Дениса Гилева, 40-летнего жителя Карелии Павла Кищенко и 22-летнего Павла Казанцева из Челябинской области со стройки в Санкт-Петербурге. Уволили строителей за пьянство в рабочее время.
 
После этого троица села выпивать снова. В процессе возникла идея доехать автостопом до Москвы. Поскольку денег у них не было, то до выезда из города они решили дойти пешком. Вышли, по всей видимости, ночью и, преодолев 45 километров, около 13.00 воскресенья, бывшие строители оказались около кладбища поселка Красный Бор  Ленинградской области. Перед этим мужчины зашли в деревню Ям-Ижора и залезли в пустующий дом. Украли металлический кабель, металлическую посуду и самовар. Все это добро они сдали в находящийся неподалеку пункт приема цветного металла. На полученные деньги взяли водки вновь.
 
Позже, 6 апреля, когда мужчины подходили к кладбищу, они заметили двух женщин, стоящих у могилы. Неподалеку был припаркован серебристый джип "RAV 4". Мужчины вернулись и, угрожая самодельной заточкой, заставили женщин сесть в автомобиль.
 
В машине все трое стали запугивать женщин и рассказывать, что они воры-рецидивисты. У женщин отобрали наличные деньги — 2 тысячи рублей, 200 долларов и 50 евро, а также сняли все украшения. Примерно через двадцать минут движения один из злоумышленников приказал свернуть с Московского шоссе к какому-нибудь населенному пункту с целью пополнить запасы алкоголя. Водитель повернула к Георгиевскому поселению. Заехав в него, остановились у магазина. Один из них вышел. Но, по каким то причинам, водки ему не продали. Даме было сказано возвращаться на шоссе, до которого чуть более двух километров через поля.
 
"Неожиданно, приказали свернуть в лес. Мужчины изнасиловали женщин. Затем отвели запуганных подруг в лес и привязали к дереву шнуром от зарядки, найденном в машине. После чего скрылись. В тот же день мужчин задержали", - пишет издание.
 
Выяснилось, что ранее житель Карелии Павел Кищенко неоднократно был судим, в том числе за совершение грабежей.
 
Суд приговорил Гилева к 8 годам исправительной колонии строгого режима, Кищенко - 7 годам 8 месяцам колонии строгого режима, Казанцева - к 6 годам колонии общего режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей