Жители отдаленных уголков Карелии смогут смотреть 160 ТВ-каналов благодаря спутниковому ТВ

Новости.
10:00, 14 Ноября 2014

Новости партнеров

Новый проект МТС на рынке платного ТВ объединит преимущества спутникового телевидения и мобильной связи.

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" в партнерстве с медиа-холдингом "Система Масс-медиа" объявили о запуске спутникового телевидения. Пользователям нового сервиса МТС будут доступны 160 телеканалов на шести языках, – из них 30 транслируются в HD-качестве, – функции отложенного просмотра, паузы, видео по запросу и многое другое. В базовый пакет также включены региональные версии телеканалов, адаптированные, в том числе, для Северо-Запада.

Дополнительно пользователям будут доступны тематические развлекательные, спортивные, детские пакеты.

В комплект оборудования спутникового ТВ МТС входят антенна, годовая подписка на базовый пакет и smart-приставка с уникальным набором интерактивных сервисов. Благодаря встроенной в приставку SIM-карте МТС пользователь сможет одним нажатием кнопки на пульте подключать и отключать дополнительные пакеты, уточнять баланс. Клиентам спутникового МТС доступны и все привычные для абонентов мобильной связи способы пополнения счета – через сайт, терминалы оплаты, с помощью банковских карт и другие.

Кроме того, интерфейс smart-приставок специально разработан для МТС и открывает на экране ТВ доступ к программе телепередач, курсам валют, картам, информации о "пробках" на дорогах, новостям. Спутниковая приставка МТС способна принимать каналы в HD и SD-качестве, поддерживает запись на съемные носители, функцию паузы и встроенный плеер для просмотра видео и фото, прослушивания аудио. Приставка может быть подключена к интернету с помощью Ethernet, Wi-Fi или 3G, открыв доступ к отложенному просмотру и видео по запросу.

"МТС запускает уникальный проект, - отметил вице-президент по маркетингу Василь Лацанич. - Мы первыми в Европе объединили все возможные каналы распространения телевизионного контента. Выход на рынок спутникового телевидения – это логичное развитие крупнейшего операторского бизнеса в России, которое позволяет добиться дополнительной синергии существующих ресурсов и представить совершенно новый для России продукт, сочетающий преимущества спутникового ТВ и мобильной связи. Наши пользователи даже в отдаленных населенных пунктах получат высококачественный ТВ-контент, который ранее был доступен только пользователям IPTV в крупных городах с развитой телекоммуникационной инфраструктурой".

"Фактически, под брендом МТС мы предложили первое в России персональное спутниковое телевидение, которое можно смотреть практически в любой точке страны", - подчеркнул директор спутникового проекта МТС Виталий Студитских.

Вещание спутникового телевидения МТС осуществляется с космического аппарата ABS-2, цифровой сигнал которого могут принимать 95% жителей страны от Калининграда до Владивостока.

Клиентам спутникового ТВ от МТС будут доступны более 500 тысяч пунктов оплаты во всех регионах России, платежи через интернет и мобильный банкинг, круглосуточная техническая поддержка в контактном центре МТС. Пользователи спутникового ТВ смогут вернуть 20% расходов на счет мобильного телефона и стать участниками программы лояльности "МТС Бонус".

на правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей