Жителям Карелии, пострадавшим от туроператора "Лабиринт", предлагают обратиться к следователям

Новости. Криминал
08:20, 14 Ноября 2014

Новости партнеров

Правоохранительные органы проводят расследование уголовного дела о мошенничестве в туристической сфере и ищут в Карелии людей, пострадавших от компании "Лабиринт".

Расследованием уголовного дела по факту хищения денежных средств граждан в особо крупном размере при реализации туристических путевок фирмой "Лабиринт" занимаются московские сыщики, однако пострадавших ищут по всей стране, так как компания и ее дочерние структуры работали во многих регионах.

Жителей Карелии, которых при покупке путевок в 2014 году обманули туроператоры, входящие в группу компаний "Лабиринт" (ООО "Лабиринт", ООО "Компания лабиринт", ЗАО "Лабиринт – Т", ООО  "Идеал – Тур", ООО "Агентство туристических перевозок"), просят лично обратиться в карельский Следственный комитет по адресу: г. Петрозаводск, ул. Куйбышева, д. 7, или по т. 592-590, 592-559.

Напомним, туроператор "Лабиринт" в августе этого года объявил о приостановлении деятельности в связи с банкротством. Проверка установила, что компания не собиралась исполнять свои обязательства по перевозке и размещению туристов за рубежом и не перечислила необходимые платежи авиаперевозчику - ОАО "Оренбургские авиалинии". Из материалов проверки, которые легли в основу уголовного дела, следует, что туроператор «похитил и использовал по своему усмотрению» полученные от граждан денежные средства в сумме не менее 100 миллионов рублей.

В настоящее время еще пять уголовных дел о мошенничестве расследуются Следственным комитетом РФ по фактам незаконных финансовых операций, проведенных некоторыми туристическими фирмами. Речь идет о компаниях "Лабиринт", "Роза ветров Мир", "Идеал-тур", "Нева" и "Экспо-тур".

По данным следствия, владельцы данных фирм знали о больших неоплаченных счетах перед своими партнерами и не могли погасить долги из своих средств. При этом они все равно продавали путевки гражданам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей