Известный православный священник из Петрозаводска предложил сделать Путина царем

Новости. Общество
08:41, 17 Ноября 2014

Новости партнеров

Известный петрозаводский священник Константин Савандер считает, что в России нужно провести Земский собор и выборы царя, "только Путин, пожалуй, не захочет".

Об этом Савандер написал на своей странице в социальной сети. По мнению православного активиста, на всех россиянах лежит грех за убийство царя и искупить его можно только одним способом – провести в стране новые царские выборы. "Если мы убили царя, совершив великий грех пред Богом, то покаяние народа – это Земский собор и выборы нового царя, - считает Савандер. – России нужен новый царь, потому что последние события в мире показывают, что все готовы сплясать на наших похоронах".

Судя по всему, Савандер уверен, что новым царем должен стать Владимир Путин. "Может ли Путин быть царем? - задается вопросом священник. – Может, но, пожалуй, не захочет".

Кроме этого заявления, Савандер разместил у себя на странице голосование на тему, поддержат ли пользователи соцсетей Владимира Путина в случае, если в России установят монархию, и он будет баллотироваться на должность царя. Судя по первым данным, большинство  участников опроса готовы отдать голоса царю-Путину.

Константин Савандер

Любопытно, что Константин Савандер является ярым сторонником "проекта Новороссия" и одобряет участие жителей Карелии в военных действиях на территории Украины. 
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей