Почему Худилайнен молчит, что "Карелия в конце"?

Новости. Общество
15:21, 17 Ноября 2014

Новости партнеров

В рейтинге эффективности исполнительной власти регионов России за 2013 год, который подготовило Министерство экономического развития России, Карелия заняла 82 место из 83 возможных.

На самом последнем, 83 месте, оказалась Еврейская автономная область. За год наш регион ухудшил свои позиции на 4 пункта. По итогам работы за 2012 год Карелия в официальном рейтинге федеральных властей значилась на 78 месте.

Официальный документ министерство экономического развития России опубликовало на своем сайте 11 ноября. На этой же неделе, через два дня, состоялось заседание правительства Карелии. Как водится, перед рассмотрением основных вопросов карельский губернатор делает разные заявления. Например, грозит чиновникам срезать премии за несдачу ГТО или внезапно протестировать на знание русского языка.

Ничего глава региона не стал говорить и о плачевном месте Карелии в рейтинге федерального министерства экономического развития. Журить кого-то или отрицать выставленные Москвой оценки – глупо, а лишний раз заострять внимание на кричащих проблемах "губернатору-варягу", который не исключил своего участия в досрочных выборах 2015 года, явно не хочется.

Подробнее здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей