Мошенницы представились врачами и обокрали пожилую петрозаводчанку

Новости. Происшествия
15:29, 18 Ноября 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске две женщины ходят по квартирам одиноких пожилых людей, предлагая пройти медицинский осмотр на дому, а пока человек готовится к осмотру, крадут у него деньги.

Как сообщили в МВД Карелии, на прошлой неделе пожилая петрозаводчанка стала жертвой мошенниц.

85-летняя пенсионерка живет одна, но родственники приходят ее проведать. В дневное время 10 ноября хозяйка открыла дверь двум незнакомым женщинам, которые представились медицинскими работниками. Они сообщили, что осуществляют профилактический осмотр пожилых людей на дому в связи с тем, что большинству из них трудно самостоятельно добраться до лечебного заведения. Пенсионерка обрадовалась такому визиту, потому что у нее болят ноги и визит к врачу – большая проблема.

Хозяйка всегда все свои сбережения держала при себе, и когда ей пришлось раздеться для осмотра, из одежды пропало 130 000 рублей. Пожилая женщина сразу этого не заметила, потому что старательно отвечала на вопросы о своей болезни и слушала рекомендации.

Пропажу потерпевшая обнаружила после того, как незнакомки ушли, однако сообщать об этом никуда не стала. Спустя неделю к ней пришла сестра, которая, узнав о случившемся, настояла на обращении в полицию. В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск подозреваемых.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей