Галине Ширшиной подарили прихватку

Новости. Общество
12:43, 20 Ноября 2014

Новости партнеров

Мэру Петрозаводска Галине Ширшиной на встрече с ветеранами женского движения подарили голубую прихватку ручной работы.

Мэр карельской столицы встретилась с ветеранами женского движения работников культуры и представителями общественной организации "Клуб Женщина".

Как отмечает пресс-центр мэрии, на встрече присутствовавшие обсудили актуальные вопросы, в том числе – 10%-ное повышение в Петрозаводске родительской платы за содержание ребенка в детском саду.

"Рабочая группа, которая анализировала ситуацию, сообщила, что в республике большинство муниципалитетов одобрило повышение платы на 20% и 30%. Эти 155 рублей идут на повышение оплаты работы младшего персонала в детских садах. Поверьте, я встречалась с девушками, которые работают там поварами, текучка кадров там большая именно из-за низких зарплат",-  сказала собравшимся Галина Ширшина.

Председатель правления организации "Горожане и дом" Раиса Мусиенко поблагодарила мэра за работу. "Желающих покритиковать вашу работу очень много, но не все замечают позитивные изменения. Я живу в районе Зареки и вижу, что отремонтировали улицу Коммунистов, сейчас меняют освещение, большую часть улицы Пробной тоже заасфальтировали заново. Очень хорошо, что у нас появилась велосипедная дорожка! Спасибо, что стараетесь менять город в лучшую сторону", - отметила она.

В завершении встречи ветераны сделали Галине Ширшиной небольшой подарок, вручили ей голубую прихватку ручной работы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей