Музей "Кижи" приглашает людей с ограниченными возможностями здоровья на выставки

Новости. Культура
14:03, 24 Ноября 2014

Новости партнеров

В Карелии в музее-заповеднике "Кижи" с 1 по 10 декабря пройдет программа "Особый посетитель в музее".

В здании на улице Федосовой посетителям будет предложена экскурсия по интерактивной выставке "Не в котором царстве, не в котором государстве…", где в игровой форме экскурсии-сказки можно будет познакомиться с традиционной культурой народов Карелии через "погружение" в увлекательный мир волшебной сказки.

Экскурсия по выставке дополняется программой "Городские ремесла и традиционная крестьянская культура", в ходе которой мастерицы музея "Кижи" познакомят посетителей с  традициями  крестьянской и городской вышивки. Всем желающим попробовать себя в роли мастеров можно будет поучаствовать в мастер-классе по изготовлению традиционного яркого плетёного пояса.

На пл. Кирова, 10а гостей ждёт знакомство с фондохранилищем музея "Кижи, с музейными коллекциями, которые доступны не многим. Здесь собраны лучшие образцы глиняной, фарфоровой, фаянсовой и стеклянной посуды, женский городской костюм конца XIX — начала XX века, фрагменты древних керамических сосудов, старинные монеты, печная, кухонная и церковная утварь, предметы интерьера. Также посетители узнают об особенностях хранения предметов и секретах работы реставраторов.

Все мероприятия программы проводятся бесплатно. Предварительные заявки принимаются по телефону: 79 – 98 – 66.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей