В Петрозаводске 213 выпускников завалили пробное итоговое сочинение

Новости. Общество
10:27, 27 Ноября 2014

Новости партнеров

Не все учащиеся 11-х классов петрозаводских школ справились пробным итоговым сочинением по русскому языку.

Учащиеся 11 классов муниципальных образовательных учреждений Петрозаводска написали пробное итоговое сочинение по русскому языку. Эта работа стала подготовительным этапом к написанию итогового сочинения, над которым школьники Петрозаводска будут работать 3 декабря.

Подобные сочинения написали 1300 учеников, по итогам проверки 83,6% работ были зачтены, 16,4% (213 сочинений) не зачли.

При апробации использована реальная схема передачи тем сочинений и текстов изложений. Максимальный балл за сочинения получили 27,7% школьников, менее 50% заработали 2,7% учащихся. Средний балл по городу, который составил 83,6%, получили примерно 33% учащихся.

В течение учебного года учащимся выпускных классов нужно будет написать несколько сочинений: 3 декабря 2014 года, 4 февраля и 6 мая 2015 года.

Напомним, что участниками итогового сочинения являются все обучающиеся 11-х (12-х) классов в обязательном порядке, по желанию – выпускники прошлых лет и обучающиеся 2013-2014 года, не прошедшие аттестацию в 2014 году. Для выпускников 11-х (12-х) классов 2014-2015 учебного года результат итогового сочинения (изложения) (зачет/незачет) является одним из оснований для принятия решения о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации. Пересдать сочинение, также как и ЕГЭ, можно только 1 раз в текущем году. Если ученик 11-го (12-го) класса не справился с сочинением повторно, то он не получает допуск к ЕГЭ.

Образовательные организации высшего профессионального образования вправе определить специальности, на которые при поступлении учитываются результаты сочинения, полученные при проверке в ВУЗе. К результатам ЕГЭ по итогам проверки сочинения ВУЗ может добавить до 10 баллов. Результаты изложения при поступлении в ВУЗ учитываться не будут.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей