Управляющую компанию "МКС-Петрозаводск" оштрафовали на полмиллиона рублей

Новости. Общество
12:07, 28 Ноября 2014

Новости партнеров

Административная комиссия карельской столицы сегодня назначила пять административных штрафов в отношении ООО "МКС-Петрозаводск" на общую сумму 500 тысяч рублей.

На заседании административной комиссии в мэрии карельской столицы было рассмотрено пять дел о нарушении правил благоустройства управляющей компанией "МКС-Петрозаводск". Нарушения были выявлены в конце октября в районе улицы Ригачина и проспекта Александра Невского, на территории пяти домов, которые обслуживаются этой управляющей компанией.

Члены комиссии пришли к выводу, что во дворах скопился мусор (старая мебель, автопокрышки, изделия из пластика), территории не убираются. Кроме того, на фасадах домов имеются надписи и граффити, наклеены рекламные объявления, а на подъездах нет номеров квартир.

"Случись у нас перепись населения или нужно участковому уполномоченному полиции найти какую-то квартиру – он придет и не найдет ее, потому что не понять, какая квартира в каком подъезде находится", - прокомментировал председатель комиссии Сергей Кулабухов.

Члены комиссии пришли к выводу, что считать подобные нарушения малозначительными нельзя, и назначили компании пять административных штрафов, каждый из которых составляет 100 тысяч рублей.

ООО "МКС-Петрозаводск" может обжаловать решение комиссии в суде.

"Суд очень часто штрафы отменяет. Но у нас в последнее время пошла такая тенденция, что оставляют в законной силе наши постановления", - сообщил Кулабухов "Столице на Онего".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей