На собственные средства в будущем году Петрозаводск сможет отремонтировать всего одну дорогу

Новости. Экономика
08:30, 02 Декабря 2014

Новости партнеров

На ближайшие три года на ремонт дорог Петрозаводску потребуется около 1,4 млрд. рублей, в городском бюджете таких денег нет.

Как рассказал на планерном совещании в администрации Петрозаводска начальник управления городского хозяйства и транспорта Александр Исаков, в рамках муниципальной программы "Развитие транспортной системы Петрозаводского городского округа" был сформирован перечень улиц, нуждающихся в ремонте, на ближайшие три года. Общая потребность средств на ремонт составляет около 1,4 млрд. рублей (без учета строительства и реконструкции объектов).

По словам Исакова, эти работы невозможно выполнить за счет средств городского бюджета, - у города таких денег нет, необходима финансовая помощь со стороны республики и федеральной казны. Как пояснил чиновник, за счет собственных средств Петрозаводск в будущем году сможет отремонтировать всего одну дорогу: на улицу Суоярвскую выделят 10 миллионов рублей. Из вступления Исакова следовало, что Петрозаводск продолжит латать дыры: в 2015 году будут заделаны ямы на автомобильных дорогах общей площадью 33 500 кв.м., в 2016 году – на площади 39 000 кв.м.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей