Исследователи аномальных явлений посетят место возможного падения метеорита в Карелии

Новости. Общество
15:42, 05 Декабря 2014

Новости партнеров

Международное научно-исследовательское объединение "Космопоиск" снарядит экспедицию в Сегежский район Карелии, чтобы выяснить, что же упало в озеро Выгозеро.

Как отмечается в группе объединения в социальных сетях, "Космопоиск" внимательно следит за новостями, "приходящими с берегов Выгозера в Карелии, где недавно появились частично разрушенный берег, полынья диаметром 15-20 метров, разбросанные вокруг льдины, на дне озера - воронка около 3 метров диаметром".

"После анализа поступившей информации в ближайшие дни планируется отправить экспедицию в район озера для разведки и возможного подъема упавшего тела", - говорится в сообщении.

Исследователи планируют проверить все версии случившегося, включая падение метеорита, ступени от ракеты, НЛО и другие.

"Приборные измерения и поиски будут проводиться как на берегу, так и на дне озера (участвуют дайверы). По окончании поисков в Петрозаводске, а затем в Москве будут озвучены все полученные результаты", - отмечают в группе.

Если участники экспедиции обнаружат в Выгозеро метеорит, они пообещали передать его в музей.

Напомним, в понедельник местные рыбаки заметили около острова Койкинский на озере Выгозеро странную дыру во льду. Кроме того, произошло обрушение части берега. Очевидцы сообщили о находке спасателям. На дне озера водолаз обнаружил воронку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей