Петеляева попросила ФСБ и прокуратуру проверить высказывание Пирожникова о "банде сепаратистов" в мэрии

Новости. Политика
10:38, 08 Декабря 2014

Новости партнеров

Заявление депутата ЛДПР Сергея Пирожникова, что в мэрии Петрозаводска засела "банда сепаратистов" вызвало негодование многих депутатов карельского парламента.

Скандал разгорелся во время обсуждения поправки к бюджету Карелии, которые предполагали изменение части расходов. Так, предлагалось расходы на издание республиканской газеты "Мой Петрозаводск" направить на пополнение книжных фондов библиотек.

Во время обсуждения предложения Сергей Пирожников заявил: "Считаем, что все эти поправки никуда не годятся, партию ЛДПР не слушают. Мы говорили, что нужно увеличивать доходную часть бюджета. Мы говорили, что нужно увеличить трансферт отрицательный с Петрозаводска, потому что там засела целая банда сепаратистов. Толку никакого. Мы даем им денег, они все уменьшают. Все, что связано с людьми, - они все уменьшают. Увеличено только одно – содержание аппарата. Я лично видел смету".

"Уважаемые представители прокуратуры, ФСБ, в очередной раз в стенах Законодательного собрания происходит странное выступление. Я считаю, что вы теперь обязаны отреагировать на слова "банда сепаратистов". Это очень опасные призывы, нас президент к другому призывает", - заявила вице-спикер парламента Ирина Петеляева.

Ее поддержал депутат Виктор Степанов: "Я поражен выступлением Сергея Сергеевича. Вообще-то считал, что любой из нас депутатов должен уважать избирателей. В данном случае это оскорбление не конкретных лиц, вы, Сергей Сергеевич,  конкретных лиц не называли. Мэр Петрозаводска избран населением, я считаю, что вы своим выступлением просто оскорбили жителей Петрозаводска, тех, кто ходит на выборы. Я считаю, что это недопустимо".

Пирожников же заявил, что не совсем понимает, в связи с чем возникла такая реакция.

"Честно говоря, не понимаю, почему все здесь присутствующие подумали на мэра города Петрозаводска. Мое мнение, что от ее решения особо много не зависит. Я говорил о совсем о другой группе лиц", - сказал он.

 К слову, поправки не были поддержаны депутатами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей