У руководителя госкомиссии по 100-летию Карелии Патрушева нашли дом за 1 млрд руб

Новости. Общество
16:45, 09 Декабря 2014

Новости партнеров

У жены секретаря Совета безопасности, руководителя госкомиссии по 100-летию Карелии Николая Патрушева Фонд борьбы с коррупцией нашел дом за один миллиард рублей.

Как сообщает сайт Медуза, сотрудники Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального провели расследование и выяснили, что на жену Николая Патрушева записан дом в Серебряном бору. По оценкам ФБК, вместе с участком он стоит около миллиарда рублей в ценах 2008 года (сейчас из-за роста курса доллара значительно дороже).

На то, чтобы купить такую недвижимость, как подсчитали сотрудники Навального, жене Патрушева "пришлось бы копить 3666 лет и ничего не есть". Даже вместе с заработком супруга, который за последние 4 года составил 81 млн руб., купить дом все равно бы не вышло.

По данным Медузы, с 1974 года Николай Патрушев служил в органах безопасности. С 1994 по 1998 год был министром безопасности Карелии. Потом стал заместителем руководителя администрации президента, а затем с 1999 по 2008 годд работал директором ФСБ. После этого он все время занимает пост секретаря Совета безопасности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей