Политолог: Худилайнен проигрывает раз за разом

Новости. Политика
08:58, 12 Декабря 2014

Новости партнеров

Российский политолог Констанин Калачев уверен, что глава Карелии Александр Худилайнен проигрывает раз за разом в противостоянии местных элит.

Как сообщает газета "Коммерсант", фракция "Единой России" в Петрозаводском городском совета сместила с поста руководителя лояльного к областным властям Алексея Белянинова, избрав на этот пост Святослава Нефедова.

"Новое руководство было избрано тайным голосованием. Кроме того, мы изменили название "фракция" на "депутатское объединение", как это обязывает положение, принятое генсоветом партии", - сообщил изданию спикер горсовета Олег Фокин.

Источник "Коммерсанта" в Петросовете рассказал, что перестановки связаны с попытками ряда депутатов при поддержке республиканских властей сместить спикера со своего поста, а перестановки во фракции говорят о попытках Олега Фокина усилить свои позиции.

Политолог Константин Калачев отмечает, что "солидарность среди оппонентов губернатора Худилайнена весьма высока" и для карельской элиты партийная принадлежность "вторична".

"Эти люди пережили не одного губернатора,— говорит эксперт.— Спикер горсовета нанес ответный удар. Смена руководства фракции ЕР в Петросовете и кооптация в нее беспартийного — продолжение затянувшегося противостояния, в котором глава региона проигрывает раз за разом".

Ранее Константин Калачев также отмечал, что Худилайнена подводит качество политического менеджмента.

"Его политические советники и он сам настроены на войну даже там, где можно и нужно просто договориться", — сказал он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей