Пирожников заявил, что националисты пропагандируют отделение Карелии от России

Новости. Общество
10:28, 15 Декабря 2014

Новости партнеров

Депутат законодательного собрания Сергей Пирожников сделал заявление, что в Карелии действуют сепаратистские силы.

Соответствующее заявление Пирожников сделал сегодня во время очередного заседания карельского парламента.

"Считаю необходимым заявить о серьезной недооценке сепаратистских сил, орудующих в Карелии уже много лет. Враги Родины сегодня идут ва-банк. Карельские националисты, представляющие ничтожную долю из более чем 600-тысячного населения нашей республики пропагандируют отделение Карелии от России и поднимают никому не нужные сегодня и вредные вопросы о дополнительных государственных языках Карелии. Я считаю, это сознательная попытка нарушения сложившегося в Карелии и всех, я подчеркиваю, этнокультурного и политического баланса", - сказал он.

Напомним, ранее  в Карелии начался процесс сбора подписей под обращением к депутатам Законодательного собрания о принятии поправок в Конституцию РК, восстанавливающих карельский язык в качестве второго государственного языка республики. Сбор инициирован активистами движения "Карельскому языку - официальный статус в Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей