Горожанам разрешат покататься в "Луми" после Нового года

Новости. Общество
12:48, 16 Декабря 2014

Новости партнеров

Жители Петрозаводска не смогут опробовать лед нового комплекса "Луми" сразу после его открытия.

Как сообщила директор ледового дворца Ольга Залецкая: "Ледовый дворец откроется завтра, и на льду уже начнут заниматься воспитанники детских спортивных школ города, но чтобы отдых горожан был приятным и безопасным, чтобы 122 человека смогли одновременно переодеться для массового катания, мы должны отработать в тестовом режиме. Думаю, это займет две недели, и либо в канун Нового года, либо в первые праздничные дни дворец откроет свои двери для массового катания".

По словам начальника Управления физкультуры спорта и молодежной политики Александра Баканчука, есть еще и объективные сложности для отсрочки массовых катаний: поставка коньков для проката.

Кстати, на торжественное открытие ледового дворца, которое состоится 17 декабря в 9.30,  будут пускать по приглашениям, так что простые горожане туда не попадут.

В торжественной церемонии открытия примут участие Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, заместитель Министра спорта РФ Павел Новиков, заместитель Секретаря Совета безопасности России, председатель Попечительского совета федерации хоккея России Рашид Нургалиев, глава Республики Карелия Александр Худилайнен и мэр Петрозаводска Галина Ширшина.

На празднике выступят детский образцовый коллектив России фольклорный ансамбль "Петровская слобода», фигуристы ДЮСШ № 6, пройдёт товарищеский матч по хоккею между петрозаводскими командами "Динамо" и "Юность-Флаерс", а также состоится награждение победителей конкурса рисунков "А мы - на каток!".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей