Житель Олонца может сесть на четыре года за комментарий в Интернете

Новости. Криминал
08:48, 19 Декабря 2014

Новости партнеров

Как считают следователи, комментарий, оставленный на одном из сайтов 18-летним жителем Олонца, носит экстремистский характер.

В Олонце возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, подозреваемого в размещении в Интернете сообщения экстремистского характера. Как считают следователи, комментарий, который 18-летний местный житель оставил на одном из сайтов, был направлен на возбуждение ненависти, вражды в отношении группы лиц, по признакам  национальности (ч. 1 ст. 282 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2013 года подозреваемый разместил на одном из сайтов в Интернете комментарий националистического и экстремистского характера, в котором содержались высказывания о возбуждении ненависти и вражды по признакам национальности. Размещенная информация стала доступна для просмотра неограниченному кругу лиц, являющихся пользователями Интернета. Иные подробности, в том числе, на каком именно сайте был оставлен комментарий, не сообщаются.

Известно, что наказание за совершение данного преступления  предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей