Предпринимателей, отказывающихся добровольно покинуть "Невский пассаж", начнут штрафовать

Новости. Общество
09:35, 24 Декабря 2014

Новости партнеров

Судебные приставы Петрозаводска привлекут к административной ответственности предпринимателей-арендаторов, отказывающихся добровольно покидать скандальную пристройку к дому на проспекте Александра Невского,30.

Арендаторам вручены требования о прекращении торговли и освобождении помещения пристройки, сообщает пресс-служба управления службы судебных приставов.

"В отношении лиц, не исполнивших законные требования судебного пристава-исполнителя будет рассмотрен вопрос о привлечении к административной ответственности", - сообщили в ведомстве.

Один арендатор согласился добровольно исполнить требование пристава.

В сентябре 2013 года Петрозаводский городской суд вынес решение о сносе наземной части пристройки "Невский пассаж". Верховный суд Карелии оставил его в силе. Кроме того, в сентябре 2014 года суд оставил без удовлетворения ходатайство владельцев "Невского пассажа" Цмугуновых, которые просили отложить совершение исполнительных действий по сносу до 1 августа 2015 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей