За российским паспортом жителям Соломенного не придется стоять в очереди в УФМС

Новости. Общество
13:36, 24 Декабря 2014

Новости партнеров

Дополнительный мини-офис многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг, где можно получить российский паспорт, откроется в отдаленном районе Петрозаводска.

Как рассказал на совещании в правительстве директор ГБУ РК "МЦФ РК" Алексей Чеканов, миниофис в Соломенном откроется 30 декабря .

Также окна, где можно получить около 100 государственных и муниципальных услуг, в будущем появятся на Ключевой и Древлянке.

По словам  Алексея Чеканова, главный офис многофункционального центра в Петрозаводске на ул.Калинина,1 ежедневно  посещают от 700 до 800 человека. Самой популярной услугой является выдача и  замена российского паспорта. Посетителей центра с каждым месяцем становится всё больше. Чтобы не увеличивать время в очереди было принято решение открыть в главном офиcе четыре дополнительных окна.

Средняя зарплата сотрудников, работающих в многофункциональных центрах Карелии, составляет 15-17 тысяч рублей, добавил Чеканов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей