Жителям Карелии, взявшим валютную ипотеку, не до праздника

Новости. Экономика
10:54, 25 Декабря 2014

Новости партнеров

В предновогодние дни несколько сотен жителей Карелии пытаются выработать хоть какое-то решение по ипотечным кредитам, взятым в валюте.

Более десяти-двенадцати лет выгоднее было кредитоваться в иностранной валюте, даже ежемесячно переводя рубли и неся небольшие издержки на конвертационной комиссии.

Ситуация резко изменилась в декабре.

В республике сотни клиентов столкнулись со значительными трудностями в обслуживании валютных ипотечных кредитов. Большинство банков даже не намерены вступать в переговоры с такими растяпами и неудачниками. Ведь в залоге – квартира или дом, которые без проблем забираются через судебное решение и исполнительное производство. Те банки, которые изначально не верят в "ипотечные чудеса", предлагают один из трех вариантов решения проблемы.

Какие три варианта выхода из сложившейся ситуации предлагают банки, можно узнать в материале политолога и публициста Олега Реута на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей