Мужчина, напавший на мальчика в лифте на Перевалке, пытался к нему приставать

Новости. Криминал
15:55, 25 Декабря 2014

Новости партнеров

Следственный комитет раскрыл обстоятельства нападения мужчины на 9-летнего ребенка в лифте одного из жилых домов Петрозаводска.

Напомним, преступление было совершено 21 декабря в доме на улице Софьи Ковалевской.

Сегодня республиканское управление Следственного комитета сообщило обстоятельства случившегося.

"По версии следствия, в дневное время 21 декабря обвиняемый, - сообщает СУ СК, - в Петрозаводске в лифте напал на 9-летнего мальчика, который возвращался домой. Мать ребенка, ждавшая его дома, заподозрив неладное, вышла в подъезд и увидела в лифте с сыном незнакомого мужчину. Она вытащила его из лифта, но обвиняемый вырвался и с места происшествия скрылся".

Предполагается, что в лифте мужчина пытался приставать к ребенку, поскольку в отношении 30-летнего обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

"После задержания обвиняемого установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отмечают также в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей