Госкомпанию "Карелфарм" возглавит варяг

Новости. Общество
10:50, 26 Декабря 2014

Новости партнеров

Государственное предприятие "Карелфарм", поставляющее медикаменты в больницы республики, возглавит "опытный человек" из Калужской области, заявил глава Карелии.

На встрече с лидерами региональных отделений политических партий один из участников спросил Александра Худилайнена о росте цен на лекарства.

По словам карельского губернатора, сегодня импортозаимозависимость по лекарствам в России очень большая. И для того, чтобы стабилизировать ситуацию с ценами, правительство предпринимает "некие шаги".

"Во-первых, сегодня мы меняем руководство "Карелфарма" и пригласили очень опытного человека, который в Калужской и Омской областях вывел на очень неплохие показатели обеспечения государственных структур и жителей медикаментами. Он сейчас принимает дела", - сказал Александр Худилайнен.

Фамилию нового директора предприятия глава региона не назвал, но уточнил, что он приглашен на работу по рекомендации минздрава России. Сейчас предприятие по-прежнему возглавляет петрозаводчанин Леонид Лиминчук.

По словам Александра Худилайнена, также власти постараются централизовать поставки медикаментов в учреждения здравоохранения для того, чтобы не было стихийного закупа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей