Ширшина усомнилась в том, что выигравшее аукцион ГУП "Мост" собирается убирать город

Новости. Экономика
11:29, 29 Декабря 2014

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина проведет сегодня экстренное совещание по вопросу заключения муниципального контракта с ГУП РК "Мост", которое выиграло аукцион на уборку и содержание дорог и тротуаров на ближайшие 2,5 года.

Напомним, примерно неделю назад сайт городской администрации назвал победителя аукциона на право заключения муниципального контракта на уборку и содержание дорог и тротуаров карельской столицы в ближайшие два с половиной года. Им стала республиканская государственная компания "Мост". Согласно контракту, организация должна будет на протяжении 2,5 лет содержать автомобильные дороги и дороги общегородского, районного, местного значения, мосты и тротуары (в том числе, убирать их зимой от снега).

Заключение контракта намечено на 29 декабря. Однако у главы карельской столицы возникли опасения насчет того, готово ли предприятие к работам, которые должны начаться уже 1 января.

"У нас 1 января приступает к обслуживанию автомобильных дорог и тротуаров в Петрозаводске ГУП РК "Мост". Мы рады тому, что это предприятие выиграло серьезный аукцион на 2,5 года, мы к нему долго готовились. Сегодня до нуля часов предприятие должно заключить муниципальный контракт на обслуживание дорог. К сожалению, у меня возникают опасения по заключению договора в связи с тем, что, по моим сведениям, рассмотрение банковской гарантии этому предприятию будет только завтра. Учитывая еще и тот факт, что предприятие в пятницу отказалось предоставить нам технику, которой оно собирается обслуживать Петрозаводск с 1 января, у меня возникают сомнения, что предприятие, во-первых, готово и, во-вторых, вообще собирается обслуживать город", - сообщила Галина Ширшина сегодня на планерке в мэрии.

На обсуждение этого вопроса сегодня днем мэр позвала прокуратуру, ГИБДД, а также чиновников правительства, в том числе замгубернатора Олега Тельнова и главу комитета по транспорту Игоря Жадановского.

"Комитет жилищного хозяйства готовит свои предложения на тот случай, если завтра этой гарантии не будет от этого предприятия", - сказала мэр.

Ширшина добавила, что ГУП РК "Мост" во время аукциона "боролось за то, чтобы получить этот контракт".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей