Чиновник мэрии объяснил, почему на тротуарах в Петрозаводске так скользко

Новости. Общество
12:09, 12 Января 2015

Новости партнеров

Начальник управления городского хозяйства и транспорта объяснил, почему в Петрозаводске на тротуарах и остановках так скользко.

"У нас последние несколько дней идет снег. Идет ночью и днем. Поэтому посыпать тротуары и остановочные комплексы в снег, а после – убирать этот снег, было бы непродуктивно. В настоящее время убирается снег, а после будет произведена посыпка", - сообщил сегодня журналистам начальник управления городского хозяйства и транспорта Александр Исаков.

Однако петрозаводчане жалуются не только на скользкие дорожки, но и на то, что снег с проезжей части скидывается на тротуары.

"На мосту, соединяющем улицы Антикайнена и Мерецкова, с дороги весь снег свалили на тротуар. По мосту было не пройти", - пожаловалась пенсионерка, присутствовавшая сегодня на планерке в мэрии.

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина ответила, что претензию принимает.

"Сегодня в центре города видно, что тротуары убраны. Но после того как прошла уборочная техника по тротуарам, по дорогам проходят машины, и все это свалено на тротуары. Такая несогласованность действительно между подрядчиками есть", - сказала она.

Ширшина призвала своих подчиненных обратить внимание на "правильное выстраивание отношений" между теми подрядчиками, которые чистят от снега дороги, и теми, кто убирает тротуары.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей