Пивненко прокомментировала слухи о возможной отмене "северных"

Новости. Общество
13:06, 12 Января 2015

Новости партнеров

Депутат Госдумы РФ от Карелии Валентина Пивненко прокомментировала слухи о возможной отмене северных льгот.

По словам Валентины Пивненко, после прошедшего в Петрозаводске в декабре массового митинга в защиту "северных" она получила "многочисленные телеграммы" с просьбами не допустить отмены этих льгот. Вместе с тем, заверила депутат, подобные слухи беспочвенны.

"Никто не выходил с инициативой отмены этих северных льгот. Они есть, и они будут в области оплаты труда, они будут в области отпускных, они будут в области пенсионного права и всех тех преференций, которые республика наша получает как северная территория, - цитирует Валентину Пивненко официальный сайт Муезерского района, где депутат Госдумы побывала в начале января. - Отменить это, на мой взгляд, невозможно, хотя бы, потому что по Конституции РФ недопустимо ущемление тех гарантий, которые сегодня в государстве имеются, которые действуют. И они заложены в бюджете федеральном и бюджете Республики Карелия. Для того, чтобы вообще проявить какую-то инициативу, чтобы она обсуждалась, должен быть проект закона или какое-то обращение от председателя правительства РФ в адрес Государственной думы. Таких обращений не было, и я надеюсь, не будет".

Она добавила, что как первый зампредседателя думского комитета по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока первой бы узнала, "если хотя бы был намек на эти действия".

"Еще раз хочу обратиться – будьте спокойны, не было отмены никакой, не было никаких предложений и не будет", - заключила Пивненко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей