Мошенники за выходные выманили у кемских пенсионеров 280 тысяч рублей

Новости. Криминал
14:30, 12 Января 2015

Новости партнеров

За минувшие выходные в Кеми зарегистрировано пять случаев мошенничества на 280 тысяч рублей.

Как сообщает МВД Карелии, во всех случаях на телефоны потерпевших поступал звонок от неизвестного, который говорил, что их родственники стали виновниками серьезных ДТП, за что грозит строгое наказание. За "спасение" от уголовной ответственности предлагалось заплатить определенную сумму. Деньги требовалось передать сотруднику полиции, который должен был сам зайти за ними.

В четырех случаях пожилые женщины передавали деньги "курьеру" прямо в подъезде, суммы варьировались от 20 тысяч до 60 тысяч рублей.

Одна из потерпевших предложила визитеру сопроводить ее в ближайшее отделение банка, так как все свои сбережения хранила на банковской карте. В результате она обналичила 130 тысяч рублей.

В настоящее время по всем фактам преступных действий полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск злоумышленников.

Приметы подозреваемого: молодой человек славянской внешности, на вид 22-25 лет, среднего роста, волосы светло-русые. Был одет в темную болоньевую куртку с капюшоном.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей