Избитый за парковку Ермолаев не собирается прощать обидчика

Новости. Происшествия
08:30, 19 Января 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске потерпевший по делу об избиении на парковке Павел Ермолаев не намерен прощать своего обидчика.

Решение о продлении нахождения за решеткой еще на один месяц Романа Максимихина, который избил соседа Ермолаева приняли на суде 16 января. При этом Максимихин сказал, что осознал поступок и попросил выпустить под подписку о невыезде, либо под домашний арест, либо залог в полмиллиона, который готовы заплатить друзья. Он также заявил, что готов помочь Ермолаеву материально, хотя сам испытывает материальные трудности, а поэтому рассчитывает на родственников, друзей и "добрых людей".

Представитель потерпевшего в суде отметил, что в отношении Максисмихина ведется исполнительное производство по взысканию долга в 5 млн рублей.

"Вопрос о финансовом долге – это отдельный вопрос. Ежемесячно с моей работы производились оплаты этого долга. На помощь Ермолаеву я найду деньги, – заявил Максимихин. – Моя семья находится в затруднительном финансовом положении. На помощь родных рассчитываем, но этого не достаточно, ребенку денег на садик не хватает. Находясь 2 месяца под стражей, я осознал совершенный поступок, готов материально, морально помочь потерпевшему тем, чем я смогу!

"Брать деньги от Максимихина я не буду, – ответил в свою очередь Ермолаев. – Он опасен для общества. Посмотрите на меня, вы хотите, чтобы вам также пробили голову, пусть он ходит рядом с вами, ставит машину. Вывод делать вам и судья пусть делает вывод. Максимихин социально опасен. Я опасаюсь за свою семью, моя жена беременна".

Напомним, в воскресенье 16 ноября житель Петрозаводска Роман Максимихин жестоко избил своего соседа Павла Ермолаева на улице Варламова за то, что тот якобы перекрыл ему выезд, неправильно припарковав свой автомобиль.

Потерпевший был доставлен в БСМП с черепно-мозговой травмой, отеком головного мозга с кровоизлиянием в лобную зону. На тот момент врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, отек мозга и многочисленные травмы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей