Полиция Петрозаводска начала проверку по факту попытки похищения школьника на Ключевой

Новости. Происшествия
08:57, 20 Января 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске, в районе улицы Сегежская, неизвестный мужчина с густыми бровями и пышными усами уговаривал мальчика сесть в машину.

Как сообщили в управлении МВД Карелии, 16 января в дежурную часть с заявлением обратилась женщина, которая рассказала, что неизвестный мужчина пытался похитить ее сына.

В социальных сетях петрозаводчанка распространила такое сообщение-предупреждение:

"Уважаемые родители! Будьте крайне осторожны, отпуская детей одних на улицу! Поговорите и предупредите их о возможной опасности!
Сегодня (16 января) в 20.00, в районе ул. Сегежская, д.21, мой ребёнок вышел во двор выгулять собаку. Когда поднимался по ступенькам в подъезд, его остановил мужчина лет 40-50, среднего роста, нормального телосложения. Был одет в коричневую куртку, черные брюки и меховую шапку.

Особые приметы: густые брови и пышные усы! Предположительно восточного типа. Неподалёку от него стоял автомобиль "Жигули" (5 или 7 модели) бордового цвета. Этот незнакомый человек остановил и стал расспрашивать моего сына сначала о собаке.

Ребёнок отвечал ему коротко и обрывисто, чтобы побыстрее от него уйти. Тогда он спросил как имя моего сына? Егор проигнорировал вопрос, продолжая открывать подъездную дверь с кодовым замком. Мужчина продолжал настойчиво объяснять, что ему позвонили со школы и что сыну срочно нужно ехать туда в связи с плохо написанной контрольной по английскому языку. Последняя фраза была: "Мальчик, не бойся... выходи я отвезу тебя в школу! Вон машина стоит! Быстро отвезу… туда и обратно!" Егор забежал в подъезд и захлопнул за собой дверь.

Дорогие родители, будьте бдительны!!! Особо проживающие в районе Ключевая! Расскажите эту историю своим детям!", - пишет петрозаводчанка.

По заявлению о попытке похищения ребенка начата проверка, сообщили в полиции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей