В Петрозаводске ограбили женщину, которая возвращалась ночью через лесок на Питкярантской

Новости. Криминал
13:06, 21 Января 2015

Новости партнеров

На Кукковке в лесочке двое незнакомцев повстречали петрозаводчанку и попросили у нее закурить, а потом ограбили.

В дежурную часть полиции Петрозаводска 17 января обратилась 30-летняя женщина, которая сообщила, что ее ограбили.

Как выяснилось, ночью женщина добиралась домой пешком - путь пролегал через небольшой участок леса на улице Питкярантской. Там она встретила двух молодых людей, которые попросили закурить. Женщина стала искать сигареты, а сумку поставила на землю. Злоумышленник схватил ее и убежал, следом за ним скрылся товарищ.

Потерпевшая попыталась их догнать, но сделать этого не удалось. Добычей вора стали деньги - около 500 рублей, документы и планшетный компьютер. Общий ущерб был оценен в 11 000 рублей.

На следующий день неподалеку от места преступления сумку потерпевшей нашла бдительная пенсионерка, которая принесла ее в ближайший отдел полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена: им оказался 23-летний гражданин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. Он дал признательные показания и сообщил, что похищенный планшет продал за 3 700 рублей – в настоящее время он изъят.

На время следствия молодой человек находится под подпиской о невыезде.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей