Переселенцы завозят в Карелию ВИЧ, туберкулез и венерические инфекции

Новости. Общество
11:40, 22 Января 2015

Новости партнеров

У участников программы по добровольному переселению граждан в республику карельские врачи обнаружили ВИЧ, туберкулез, инфекции, передающиеся половым путем, диабет и другие заболевания.

Как рассказал на заседании правительства и.о. министра здравоохранения и социального развития Карелии Ерванд  Хидишян, на протяжении всех лет реализации программы освидетельствования прошли более 600 человек.

"Из них выявлено, из крупных заболеваний, 10 заболевших ВИЧ. Из 10 человек 4 — переселенцы с Украины. Туберкулеза девять случаев, инфекции, передающиеся половым путем, один случай, злокачественные образования один случай, четыре случая сахарного диабета и 13 случаев болезни, связанные с повышенным давлением. Заболевания туберкулеза у переселенцев с Украины не было выявлено", - сказал  Хидишян.

В тоже время, уточнил он, люди, переехавшие жить в Карелию, за все время реализации программы повлияли на демографическую ситуацию в регионе.

"Родилось 177 детей. Из них 11 детей у переселенцев с Украины. Еще 9 беременны — ждем пополнения", - сказал чиновник.

Добавим, что за все время реализации программы по добровольному переселению граждан в Карелию приехали 2342 соотечественника.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей