Топ-5: лучшие цитаты Олега Фокина

Новости. Общество
15:05, 29 Января 2015

Новости партнеров

"Столица на Онего" вспомнила лучшие цитаты спикера горсовета Петрозаводска, который никогда не боялся критиковать работу карельского правительства, за что, судя по всему, и поплатился.

Напомним, сегодня утром Олега Фокина задержали силовики. Спецоперация, которая выглядит как тщательно спланированная, попала в объектив камеры наружного наблюдения, установленной возле гостиницы "Северная". Днем стало известно, что Фокину инкриминируют мошенничество. Политическую подоплеку дела сотрудники правоохранительных органов отрицают. Но когда бывало иначе? Неслучайно и сайт крупной медиагруппы РБК сообщил о задержании "конфликтовавшего с губернатором" главы горсовета Петрозаводска, а "Коммерсантъ" назвал Фокина "разоблачителем губернатора".

Примечательно также, что за несколько дней до задержания спикера Петросовета замгубернатора Карелии Юрий Шабанов пообещал "скандал" в отношении ряда депутатов Петросовета, который якобы будет исходить от силовиков. Получается, Шабанов знал, что говорит. И как тут не вспомнить о том, как весь прошлый год команда Худилайнена безуспешно предпринимала попытки сместить Фокина с поста председателя Петросовета. А еще в 2014 году его исключили из "Единой России" – якобы за дискредитацию партии. Но и это событие не заставило Фокина замолчать. Напротив, он написал письмо секретарю генсовета ЕР Сергею Неверову в связи с "глубоким кризисом, который поразил карельское отделение". По мнению Фокина, к "разгрому партии" привела долгосрочная политика республиканских властей – "на место авторитетных руководителей пришли слабые, но лояльные губернатору".

Мы вспомнили лучшие цитаты Олега Фокина - о "деградации партии", об исключении из "Единой России", о давлении региональных властей на депутатов, о "сухом законе", о выборах мэров. Вот здесь подробнее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей