В Сортавале магазины "Дикси" и "Пятерочка" торговали сомнительной рыбой, молоком и мясом

Новости. Общество
08:27, 30 Января 2015

Новости партнеров

Рейд проверяющих организаций по магазинам торговых сетей "Дикси" и "Пятерочка"» в Сортавале закончился возбуждением против них административных дел – были найдены многочисленные нарушения при торговле сельхозпродукцией.

Как сообщает прокуратура Карелии, совместный рейд прокурорских работников, а также специалистов Роспотребнадзора и Россельхознадзора проводился в магазинах Сортавалы с целью выявления нарушений законодательства в сфере защиты прав потребителей.
В магазине "Пятерочка-859" были неправильно оформлены ценники на молочные продукты – они не содержали всей предусмотренной законодательством информации. Кроме этого, были выявлены нарушения требований технических регламентов Таможенного союза при реализации мяса и сахара.

На момент проверки в магазине "Дикси" на прилавке-холодильнике хранилась и реализовывалась рыбная продукция (форель слабосоленая, филе сельди) в отсутствие необходимых ветеринарных сопроводительных документов. Проверяющим так и не смогли объяснить, откуда она.

По результатам проверки прокуратура города в отношении должностных лиц указанных магазинов возбудила административные дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей