Инвалид, надругавшийся над ребенком на даче в Карелии, получил восемь лет

Новости. Криминал
14:54, 07 Февраля 2015

Новости партнеров

Верховный суд Карелии признал виновным 51-летнего местного жителя в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении пятилетней девочки.

Преступление было совершено на территории дачного кооператива в окрестностях Петрозаводска в августе 2014 года.

"Увидев на своем участке 5-летнюю девочку, отдыхавшую с семьей в том же дачном кооперативе, он воспользовался тем, что ребенок оказался один, и совершил указанное преступление", - сообщили в карельской прокуратуре.

О случившемся девочка рассказала бабушке и маме, и те обратились в правоохранительные органы.

"Суд с учетом наличия у подсудимого инвалидности назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 1 год, а также удовлетворил гражданский иск о взыскании с осужденного 300 тысяч рублей в возмещение причиненного потерпевшей морального вреда", - отметили в надзорном ведомстве.

По данным республиканского управления СУ СК, осужденный прежде уже привлекался к уголовной ответственности за "совершение аналогичных преступлений".

Приговор пока не вступил в силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей