За первую неделю февраля в Карелии произошло 261 ДТП, где пострадали автомобили и люди

Новости. Общество
09:22, 08 Февраля 2015

Новости партнеров

В 88 случаях причиной ДТП было несоответствии скорости конкретным условиям движения, отмечают в ГИБДД.

Как сообщает ГИБДД Карелии, за семь дней февраля на дорогах Карелии зарегистрировано 261 дорожно-транспортное происшествие. В 88 случаях причиной ДТП было несоответствии скорости конкретным условиям движения. В 9 автоавариях получили различные травмы 9 человек и 2 погибли.

Подводя итоги ДТП за первую неделю месяца, в ГИБДД напомнили о страшной аварии под Гирвасом, в которой погибла известный адвокат и правозащитник Ольга Рыбалова, а также водитель иномарки.

"В смертельном ДТП 4 февраля на федеральной трассе "Кола" водитель Audi-80 не учел условий движения, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с большегрузом DAF. Шансов остаться в живых  у 69-летнего водителя и 56-летней пассажирки седана не было, после сильного удара они оба скончались от полученных травм на месте аварии".

Подробности данного ДТП Госавтоинспекции еще предстоит выяснить.

ГИБДД Карелии обращает внимание водителей на крайне неблагоприятные погодные условия в регионе, с чередованием морозов и оттепелей, метелей и мокрого снега. При выборе скорости водителю необходимо реально оценивать соответствие скорости своего транспортного средства условиям движения.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей