Россияне пока не готовы отправить в отставку правительство

Новости. Общество
19:01, 10 Февраля 2015

Новости партнеров

Правительство не справляется полностью с выполнением социальных обязательств и экономическим кризисом, но в отставку кабинет министров пока не следует отправлять, свидетельствуют результаты опроса "Левада-Центра".

На вопрос, справляется ли правительство с проблемами, стоящими перед страной, 46% респондентов склонились к отрицательному ответу ("определенно нет" – 10%, "скорее нет" – 36%) и 42% к положительному ("определенно да" – 4%, "скорее да" – 38%), выяснили социологи Левада-Центра в январе, сообщает РБК.

В частности,  57% россиян считают, что нынешнее правительство не вполне выполняет социальные обязательства перед населением страны, и 37% считают, что выполняет: "лишь отчасти" – сказали 49%, "совершенно не выполняет" – 8%, "в значительной степени" – 31%, "в полной мере" – 6%.

Опрос показывает: чем старше люди, тем критичнее они относятся к работе правительства.

Сказали "скорее нет" на вопрос "Справляется ли правительство с проблемами, стоящими перед страной" 3% респондентов от 18 до 24 лет и 15% среди тех, кому больше 55 лет. При этом среди богатых больше тех, кто считает, что правительство не справляется, чем среди бедных (74 и 40% соответственно), хотя они и меньше почувствовали социальное напряжение.

Но к увольнению правительства население не готово. "Определенно за" отставку 7%, "скорее за" – 21%, "скорее против" – 34% и "определенно против" – 14%. Предыдущие опросы показывали большую готовность населения к отставке правительства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей