Чиновница петрозаводской мэрии накричала на посетителя и назвала его вид "лыжным", за это ей снизят премию

Новости. Общество
16:29, 11 Февраля 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске снизят премию сотруднице местной администрации, на которую пожаловался посетитель общегородской планерки.

Инцидент произошел в конце января. Мужчина пришел на планерку, которая проводится по понедельникам в большом зале мэрии, и занял место в первом ряду.

"При входе в зал я поинтересовался, куда можно сесть, и мне сказали, что на любое свободное место. Я решил занять место в первом ряду, так как он был свободен, — цитирует мужчину интернет-журнал "Республика". — После окончания планерки в коридоре ко мне подошла некая персона, как оказалось, чиновница. Она, даже не сочтя нужным представиться, начала резким, хамским тоном, "на ты", отчитывать меня. Мол, негоже занимать первый ряд, что он только для чиновников".

При этом больше всего мужчину возмутили нападки сотрудницы мэрии на его внешний вид: чиновница охарактеризовала его как "лыжный".

"Я был одет в джинсы и джемпер, которые не считаю чем-то неприличным. После с товарищем мы решили зайти к ней в кабинет и все-таки выяснить — что же я конкретно нарушил и за что меня обхамили с ног до головы. Но она стала ещё больше орать, порой крик превращался в ярые нечленораздельные звуки, — утверждает петрозаводчанин. — Мне становилось страшно, и мы поспешили уйти".

Мужчина написал жалобу, а спустя несколько дней пришел ответ из мэрии с обещанием снизить премию обидевшей его чиновнице.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей