Планирует ли экс-глава МВД Карелии Алешин баллотироваться на должность главы республики?

Новости. Общество
09:02, 13 Февраля 2015

Новости партнеров

В настоящее время Игорь Алешин является старшим вице-президентом "МТС-Банка" и живет с семьей в Москве.

Республиканское министерство внутренних дел Игорь Алешин возглавлял с 5 декабря 2006 до 29 ноября 2008 года. Затем его назначили главой МВД Республики Башкортостан, в которой проживают почти 5 миллионов человек. В Уфе Игорь Алешин проработал до середины июня 2011 года, затем был назначен заместителем министра внутренних дел России. С этой должности ровно через год, после смены руководства российского МВД, он ушел в отставку, пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии".

"Сейчас я являюсь старшим вице-президентом "МТС-Банка", - сообщил Игорь Викторович. – Отвечаю за его информационную, общую безопасность, в том числе по линии кредитования. Что касается вашего вопроса о том, кто вместо меня стал вице-президентом по безопасности ОАО "МТС", могу сообщить, что на эту должность назначен Олег Коровицкий, возглавлявший Управление по налоговым преступлениям МВД Карелии, в мою бытность у вас министром", - рассказал изданию Игорь Алешин.

По его словам, лучше жить в Петрозаводске, чем в мегаполисе.

"В Карелии люди почестнее, отношения между ними более человеческие. И природа у вас замечательная, огромных "пробок", как в Москве, нет. В транспортном отношении все доступно, одним словом, более комфортная жизнь. Меня тянет в Петрозаводск, и я, как только соберусь, обязательно туда вырвусь. Как уже сказал, хорошо там у вас", - поделился бывший министр МВД Карелии.

Планирует ли экс-глава МВД Карелии Алешин баллотироваться на должность главы республики, читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей