Лидер петрозаводской банды "Кузинские" пойдет под суд за организацию нападения на оппонента

Новости. Криминал
13:01, 16 Февраля 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего Сергея Кузнецова, лидера преступной группировки, который до 2014 года скрывался от следствия.

Как сообщает карельская прокуратура, 45-летний Сергей Кузнецов, являвшийся лидером преступной группы "Кузинские", в 2002 году организовал в Петрозаводске нападение на человека, с которым у группировки накануне произошел конфликт, переросший в драку.

Злоумышленники под руководством Кузнецова подкараулили потерпевшего в подъезде дома и нанесли ему множественные удары обрезками металлических труб, деревянными палками, после чего скрылись с места преступления.

Потерпевший был доставлен в больницу, где в тот же день скончался в результате открытой черепно-мозговой травмы.

Длительное время Кузнецов находился в розыске. В июне 2014 года он был задержан и в настоящее время содержится под стражей.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей