Мэрия Петрозаводска не смогла через суд выселить пенсионерку, хранившую в квартире скелеты кошек

Новости. Общество
11:16, 17 Февраля 2015

Новости партнеров

Городской суд столицы Карелии не удовлетворил заявление мэрии Петрозаводска о выселении 84-летней старушки, которая из своей квартиры сделала настоящую помойку.

Как следует из материалов дела, городские власти подали иск в суд о выселении пенсионерки 1931 года рождения из собственной квартиры, расположенной в микрорайоне Кукковка.

Женщина на протяжении длительного времени складирует в квартире мусор, бытовые отходы, содержит домашних животных, за которыми не ухаживает. В квартире не работает водопровод и канализация, в ней завелись тараканы, а в подъезде стоит сильный запах нечистот.

Приходившие ранее в квартиру защитники животных обнаружили в жилом помещении даже скелеты умерших кошек, а несколько еще живых взяли в приют.

Власти города предлагали продать квартиру старушки с торгов и выдать ей вырученные деньги.

"Решением суда отказано в удовлетворении заявления администрации Петрозаводска о прекращении права собственности пожилой женщины на квартиру за содержание ее в антисанитарных условиях", - сообщили в суде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей