"Во главе горсовета Петрозаводска хотелось бы видеть человека с высшим образованием"

Новости. Политика
15:41, 18 Февраля 2015

Новости партнеров

Известный в Петрозаводске политолог Олег Реут прокомментировал избрание Геннадия Боднарчука на пост спикера Петрозаводского городского совета.

"Перевыборы председателя Петросовета зафиксировали тактический успех одной из политических сил, действующих в Петрозаводске. Новый спикер горсовета не является общепризнанным лидером депутатов, хотя сейчас заручился поддержкой большинства. Он, на мой взгляд, не является в полной мере самостоятельным и невзаимодействующим политиком. Хотелось бы видеть во главе Петросовета более профессионального управленца, и уж точно человека с высшим образованием. На сайте Петросовета указано, что он имеет среднее общее образование", - сказал Олег Реут.

"Очевидно, что для мэра Галины Ширшиной, впервые с момента ее избрания, наступили времена, когда она должна продемонстрировать свои сугубо политические качества. По большому счету, она должна суметь политически переигрывать городской совет, иначе ни одно принципиальное решение мэрии не будет поддержано депутатами", - заключил политолог.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей